Решить уравнение пожалуйста (5х +1)(5х-1)-(5х +1)2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
(5х +1)(5х-1)-(5х +1)2=0
25х^2-5х+5х-1-10х-2=0
25x^2-10x-3=0
D=b^2-4ac= 100+300=400
корень с 400 = 20
х1=-b+корень с D/2a= 10+20/100=30/100=3/10
x2=
-b-корень с D/2a= 10-20/100= -10/100= - 1/10
Отвечает Хайргельдин Дастан.
X1=-0.5 x2=0.6 я думаю что так