Поле прямоугольной формы имеет площадь 7 га, его длина-350 м. Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Татьяна.
1 га=10 000 м²
S=70 000 м²
a=350
b=S/a=70 000/350=200
P=a+a+b+b=2a+2b=2*350+2*200=700+400=1100 м