Помогите решить плиз! Найдите площадь треугольника АВС,если: а)А(-6;6),В(-6;4)С(6;3)

б)А(-10;2),В(4;7),С(-1;2) в)А(-3;8),В(4;-2),С(7;8) г)А(-3;-6),В(-3;1),С(4;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
АВС - треугольник. (.) О - точка пересечения медиан. (.) L - середина АВ. (.) N - середина ВС. (.) М - середина АС. ВМ=15. AN=12. CL=9. 
Отложим на прямой ВМ отрезок МО1, равный МО. 
АО=2*AN/3=8 AO1=CO=2*CL/3=6 OO1=BO=2*BM/3=10 
Saoo1=sqrt(12*2*4*6)=24 (формула Герона) 
Saoo1=Saoc=Sabc/3 Sabc=3*Saoo1=3*24=72