В корзину положили 8 груш, а яблок в три раза больше. Сколько всего положили? Не могу понять какие

действия нужно делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
8*3=24 яблока
8+24=32 фрукта всего
Отвечает Амангельдина Аяулым.
1) 8*3=24(я)-сколько яблок в корзинке
2)8+24=32(в)
Ответ: 32 фрукта всего положили в корзинку из них 8 груш и 24 яблока