ZnCl2+Na3Po4Na2Co3+Hno3AlCl3+NaOHLiCl+Na3Po4


Ответы на вопрос

Отвечает Кудабаев Тамерлан.

AlCl3+3NaOH=Al(OH)+3NaCl

ZnCl2 + Na3PO4 = NaCl + Zn3(PO4)2

Na2Co3+HNO3=H2O+CO2+NaNO3

 

Отвечает Орешин Константин.

3ZnCl2+2Na3Po4=Zn3(PO4)2+6NaCl

Na2Co3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2

 

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

LiCl+Na3PO4- реакция не идет