Участок площадью в 430 га разделен на два поля так, что одна из них на 130 ша больше

другого.Найдите площадь каждого поля

Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.
Пусть х - 1-е поле, тогда х+130 - 2-е поле
х+(х+130)=430
2х +130 = 430
2х= 430-130
2х=300
х=300/2
х=150 (га) площадь 1 -го поля, тогда
150+130 = 280 га площадь второго поля