Помогите!!!!! 1) 7,3-(5,1-х)=1,82) 7(6- 3Х)+6(3+2х)=573) 11,3х - 5,2 = 1,3х + 7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.
1)7,3-(5,1-х)=1,8
7,3-5,1+х=1,8
х+2,2=1,8
х=1,8-2,2
х=-0,4
2)
7(6- 3Х)+6(3+2х)=57
42-21х+18+12х=57
-9х=57-42-18
-9х=-3
9х=3
х=3/9
x=1/3
3)
11,3х - 5,2 = 1,3х + 7,4
11,3х-1,3х=7,4+5,2
10х=12,6
х=12,6:10
х=1,26