В 15 ч со станции вышел электропоезд со скоростью 81 км/ч, через 1 ч с той же станции вслед за ним

вышел второй электропоезд со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Евгения.
18-16=2(ч)-t 81-72=9(км/ч)-V сближения 9*2=18(км) Ответ:18 км В первый раз ошиблась
Отвечает Киров Дмитрий.
1 электропоезд - от 15ч до 18ч (81км\ч)
=> (18-15)= 3ч ехал 1
2 электропоезд - от  16ч до 18ч (72км\ч)
=> (18-16)= 2ч ехал 2
1) 3·81=243 (км)- проехал 1-й
2) 2·72= 144 (км)- проехал 2-й
3) 243-144= 99 (км)- расстояние между ними в 18ч того же дня
Ответ: 99км.