Мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов.За какое время ученик один сможет

выполнить всю работу,если ему потребуется на это на 20 часов больше, чем мастеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Хамражан.
Х (ч) - может выполнить мастер
у (ч) - ученик
х + у = 17 - вместе
а теперь: Время ученика, > времени мастера. На х - у или просто на 20ч.
х + у = 17
х - у= 20
2х = 27

х = 27 : 2
х = 13,5
у = 33,5