из одного города в другой выехал поезд. первую половину расстояния он проехал за 2.4 ч со скоростью

72.75 км/ч а 2 половину за 3.6 ч найдите среднюю скорость поездаответ 58,2скажите мне действие начинающее с 3 а 1 и 2 действие ненадо

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.

72,75*2,4=174,6км-----------половина пути

174,6*2=349,2км--------------вес путь

2,4+3,6=6часов---------------время в пути

349,2:6=58,2км/ч-------------средняя скорость поезда.