Автотуристы за три дня проехали 360 км. В первый день они проехали 2/5, а во второй день - 3/8

всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день? Решить в 2 способа!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) 360:5*2=72*2=144(км) проехали в 1 день                                                         2) 360:8*3=45*3=135(км) проехали во 2 день                                                      3) 144+135=279(км) проехали за два дня                                                           4) 360-279=81(км) проехал в третий день                                                             Ответ: Автотуристы проехали 81(км)за третий день