Решите уравнение 8(5-x)=7(4x-2) 8


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Тимофей.
8*5-8*x = 7*(4*x-2)*8

8*5-8*x = 7*4*x*8-7*2*8

-8*x = -152 + 224*x

-232*x = -152

x = -152 / (-232)

x = 19/29


Отвечает Козлов Вася.
40-8х = 28х-14
40+14=28х+8х
54=36х
х=54/36
х=1,5