1)7/9 + 5/6 - 2 7/12 2)28/33 * 45/98 : 2 3/11 3) 5(3 + 2х)-2(12-8х) помогите решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
1) 7/9+5/6-2 7/12= 28/36+30/36-2 21/36= 58/36-2 21/36= - 35/36
2) 28/33*45/98:2 3/11= 28/33*45/98*11/25= 6/35
3) 5(3+2х)-2(12-8х)= 15+10х-24+16х= 26х-9