Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью.После того как он проедет ещё 4 км,его путь станет

равным 30 км. с какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Антон.

х - скорость

2х+4=30

2х=30-4=26

х=26/2=13 км/ч скорость  велосипедиста

Отвечает Соколова Алёна.

30-4=26 км проехал велосепедист за 2 часа

26:2=13 км /ч скорость велосепедиста