Анна на 1 год младше Ольги , а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой, если вместе им 50

лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Крымова Анна.
Получается уравнение:
Пусть х это Лена,тогда Ольга х-3,а Анна (х-3)-1.
х+(х-3)+((х-3)-1)=50
х+х+3+х-3-1=50
3х-7=50
3х=57
х=19(л)-Лене
1)19-3=16(л)-Ольге
2)16-1=15(л)-Анне