Из города к дачному посёлку выехал автомобиль со скоростью 70 км\ч. одновременно навстречу ему

выехал велосипедист со скоростью 12 км\ч и встретил автомобиль через 2ч. какое расстояние от города до дачного посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
70 + 12 = 82 (км/ч) - скорость сближения.
82 * 2 = 164 (км) - расстояние между городом и поселком.
Ответ: 164 км.