Решите уравнения 5х - 8 = 3х - 8 3(х+2) - х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Минхайдарова Айгуль.
5х-8=3х-8
5х+3х=-8+8(взаимно уничтожаются)=0
8х=0
Ответ: Решений нет

3х+6-х=10
3х-х=10-6
2х=4
х=2
Отвечает Чишневская Лиза.
1) 5х-8=3х-8 5х-3х=-8+8 2х=0 Х=0 2)3(х+2)-х=10 3х+6-х=10 2х=4 Х=2