4.5(0.6-y)=9(1.3-y) помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.
4,5 * ( 0,6 - y ) = 9 * ( 1,3 - y ) 
2,7 - 4,5y = 11,7 - 9y 
9y - 4,5y = 11,7 - 2,7 
4,5y = 9 
y = 9 : 4,5
y = 2