как решить уравнение 10 (1-о,2y)-(1- y)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

10(1-0,2у)-(1-у)=17

10-2у-1+у=17

-у=17-10+1

-у=8

у=-8

============================