Для столовой купили 25 кг яблок и 18 кг груш. За яблоки уплатили 5грн. Сколько заплатили за все

груши ,если 2кг яблок стоят столько сколько 3 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
25/5= 5 грн стоит один кг яблок
2 *5=10 грн стоит 2 кг яблок
10 грн стоит 3 кг груш
10/3 - стоят 1 кг груш
10/3 × 18 = 60 грн заплатили за груши