Найдите площадь правильного шестиугольника ,сторона которого равно корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.

S=6*Sтр=6*a^2(1/2)*sqrt(3)/2=6*5sqrt(3)/4=7,5sqrt(3)