(2+x÷7)×6=54 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Григорий.
(2+x) × 5=54
7
12+6x=544
7
7×12+7×6x= 7×54
7
84+6x=378
6x=375-84
6x=284
x=49