Два парохода вышли из порта. Один из них следует на север, другой на запод скорости их равны.

Соответственно 10 км/ ч и 24 км/ ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа. Помогите очень надо!!!! Заранее спаибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Степан.
1)10+24=34(км/ч)-суммарная скорость.
2)34*4=136(км)
Ответ: 136 километров.