Зная что цена помидоров 12 руб,а огурцов 7 руб,Сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 57

руб. если помидоров и огурцов нужно равное количество

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Мжно купить по три килограмма огурцов и помидоров
12*3=36-Огурцы
7*3=21-Помидоры
21+36=57-Огурцы и помидоры
Отвечает Козирацкий Роман.
12+7=19р
57:19=3
по 3 кг