10у+2*(7у-2)=5*(4у+3)+3у помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.
10у+14у-4=20у+15+3у
10у+14у-20у-3у=4+15
1у=19
у=19
Отвечает Кондрашов Андрей.
10y+14y-4=20y+15+3y
10y-20y-3y+14y=15+4
4y=19
y=19/4
y=4 3/4