У жонглёра было 24 красных и жёлтых шариков, причём красных на 6 больше, чем жёлтых. Сколько

красных и сколько жёлтых шариков было у жонглёра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.
Х-желтые шарики
х+6-красные
х+х+6=24
2х=18
х=18:2
х=9-желтых
9+6=15-красных
Отвечает Пшеничных Михаил.
1) 24-6=18 шариков
2)18:2=9 шариков желтых
3)9+6=15 шариков красных
Ответ:15 и 9 шариков