В одном куске полотна на 7 метров больше, чем в другом, а всего в них 23 м .Сколько метров полотна

в каждом куске. С уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.
1) (23 - 7) : 2 = 8 (м) в 1 куске полотна.
2) 8 + 7 = 15 (м)
Ответ : в 1 куске 8 метров, а во 2 - 15 метров.
Отвечает Шторк Константин.
X-метров в 1
x+7-метров во 2
составляем уравнение :
x+x+7=23
2x=23-7
2x=16
x=16/2
x=8 - метров в1 куске 
теперь находим сколько метров во 2 куске 
8+7=15 метров во 2 куске