Число дождливых дней составило 3 пятых, а число пасмурных дней 1 пятая всех дней в сентябре.

Сколько было ясных дней в Сентябре Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.
3\5+1\6=(18+5)\30=23\30 - было дождливых и пасмырных дней 1-23\30=7\30 - было ясных дней 1     -      30 (дней в сентябре)7\30 -      x  x=7\30 * 30=7 (дн)- ясных в сентябреОтвет: в сентябре было 7 ясных дней