Площа трикімнатної квартирі 128 м .площа першої кімнати 23 м,друга кімната на 9 більша .Ванна

займає 7 м ,а площа кухні 15 м. знайди площу третьї кімнати

Ответы на вопрос

Отвечает Библик Аліна.
1)найдем площадь второй комнаты: 23+9=32 м
2)складываем все известные площади: 23+32+7+15=77
3)128-77=51 м площадь третьей комнаты