Поезд ехал 4ч со скоростью 65км/ч а в последний пятый час увеличил скорость на 10км/ч. Найди

расстояние , которое он проехал.

Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.

1)с какой скоростью поезд ехал последний час?

65+10=75 км/час 

2)сколько км поезд проехал за 4 часа?

4*65= 260 км

3)расстояние которое проехал поезд

260+65= 325 км