Двигаясь по течению реки расстояние в 48 км, теплоход проходит за 3 часа, а плот за 24 часа, какова

скорость теплохода при движении по озеру? помоги решить

Ответы на вопрос

Отвечает Межанова Анастасия.
Скорость река+теплоход =48/3 =16. скорость реки = скор. плота =48/24 =2. Скор. тепл. в озере = 16 - 2 = 14.