Теплоход рассчитан на 980 пассажиров и 30 членовкоманды. Каждая спасательная шлюпка может вместить

50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть натеплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно былоразместить всех пассажиров и всех членов команды? 3. Решите уравнение: 5⋅( ) ( ) x + 5 − 3 − 2x =1.помогите два задания решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафуллин Ильнур.

980+30=1010

1010/50=20,2

[20,2+1]=21

ответ 21 шлюпка

Отвечает Шилан Юля.

На теплоходе 21 шлюпка, т.к. для размещения всех людей необходимо 

N >= (980+30):50 = 2,2 округляется в большую сторону  21 шлюпка.


Второе уравнение написано не полностью (в скобках ничего нет).