Канат проехал расстояние межу городами за 3 дня. в первый день он проехал 1/5 всего пути и еще 60

км, во второй 1/4 всего пути и еще 20 км,третий день 23/8 всего пути и оставшиеся 25 км. Найти расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
\frac15+\frac14+\frac{23}{80}=\frac{16+20+23}{80}=\frac{59}{80}\\1-\frac{59}{80}=\frac{21}{80}\\60+20+25 = 105\\105:\frac{21}{80}=105\cdot\frac{80}{21}=5\cdot80=400