Пожалуйста!!! Срочно!!! Во сколько раз увеличится площадь круга, если его радиус уменьшить в 2

раза, в 3 раза, в n раз (с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Зазулин Андрей.
Площадь круга: S=пr².

Если r увеличить в два раза, то получим: S=п(2r)²=4пr².
Ответ: увеличится в 4 раза.

Если r увеличить в 3 раза, тогда:
S=п(3r)²=9пr².
Ответ: увеличится в 9 раз.

Если r увеличить в n раз:
S=п(nr)²=n²пr².
Ответ: увеличится в n² раз.