В классе 18 девочек и 12 мальчиков.каждый принес в подарок классу по 3 книги. сколько книг составил

подарок

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Арина.

18+12=30 - детей в классе

30*3=90 - книг

Ответ:90книг

Отвечает Коряшкин Максим.

1) 18+12=30 человек принесло книги

2) 30*3=90 книг принесли дети

Ответ: 90 книг составил подарок