Помогите решить две задачи!!!! Срочно!!! Спасибо за ранее! 1) Два пешехода вышли одновременно из

двух деревень навстречу друг другу. Один шел со скоростью 6 км/ч и прошел до встречи 24 км. Другой пешеход шел со скоростью 8 км/ч. Какое расстояние до встречи прошёл второй пешеход? 2) Периметр прямоугольника 16 см,а его площадь 15 кВ.см. Определите,чему равна длина и ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.
24:6=4 (ч) шли до встречи
8*4=32 (км)
Ответ: второй прошел 32 км

Р=2(а+в)
а+в=16:2=8 (см)
в=8-а
S=ав=15 (см2), отсюда
а(8-а)=15
8а-а2-15=0
а2-8а+15=0
D=64-4*15=64-60=4   Корень из D=2
а(1)=(8-2):2=6:2=3 (см)
а(2)=(8+2):2=10:2=5 (см) длина
8-5=3 (см) ширина
Ответ: длина 5 см, ширина 3 см