Пирамида фараона джосера имеет прямоугольное основание она занимает площадь 12500метров в

квадрате,скорость пешехода 30 метров в минуту сколько времени нужно чтобы обойти эту пирамиду если одна её сторона равна 100 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алёна.
S основ.=a*b12500=a*100a=125 м длина второй стороны основаниянаходим периметр основания P=2(a+b)P=(100+125)*2=450 м находим время в пути t=S/v; t=450/30=15 мин 
Отвечает Гареева Зарина.
12500/100=125м вторая сторона
125+125+100+100=450м перметр или длина всех сторон
450/30=15мин