ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ автобус ехал 5 часов со скоростью 72,8 км\час и 4 часа со скоростью 79,1

км\час.Найдите среднюю скорость автобуса на всём пути НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Милана.

Решай так:

2,8*5+79,1*4=364+316,4=680,4 км-  путь автобуса

5+4=9ч- время, затраченное на весь путь

680,4/9= 75,6км/ч- средняя 

автобуса

Отвечает Сергеев Игорь.
72.8х5=364км
79.1х4=316.4
(364+316.4)=680.4
680.4:2=340.2