Товар стоял 500 р опредилите его цену после двух изменений цены сначала повышение на 10% потом

понижение на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
500р-100%
500/100=5(на один%)
5*10=50р (повышение)
500+50=550р(повышение)
550/100=5,5(на один%)
5,5*20=110р(понижение)
550-110=440р(конечная цена)