Из двух городов,расстояние между которыми 5250км,вылетели в 8ч утра навстречу друг другу 2

самолёта.Через 3ч они встретились в пути.Один самолёт летел со скоростью 850км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
850 км/x * 3 = 2550 км
5250 - 2550 = 2700 км - пролетел второй самолет
2700/3 = 900 км/ч 
Ответ: со скоростью 900 км/ч.
Отвечает Сырых Арина.
5250-(850*3):3=900(км/ч)
Ответ: 900км/ч.