Помогите решить уравнение !! 10y+2*(7y-2)=26-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
10y+2*(7y-2)=26-4x
10y+14y-4=26-4x
24у-4=26-4х
4(6у-1)=4(6,5-х)
6у-1=6,5-х
х=6,5+1-6у
х=7,5-6у