Найди периметр четырехугольника,две стороны которого имеют длину 30мм каждая,а две другие

стороны-20мм каждая вырази ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Дмитрий.
30+30+20+20 = 100 мм
100мм=10 см
Отвечает Лапко Дима.
30 мм=3 см    20 мм=2см
периметр- это сумма всех сторон получим 2*3+2*2=6+4=10 см