ШКОЛЬНАЯ ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА ВЫИГРАЛА В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ МАТЧЕЙ,ЧЕМ ПРОИГРАЛА.ЧЕТЫРЕ ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ

НИЧЬЕЙ.ВСЕГО БЫЛО ПРОВЕДЕНО 28 ИГР.СКОЛЬКО ИГР ВЫИГРАЛА КОМАНДА

Ответы на вопрос

Отвечает Юров Денис.

Проиграла - х

Выиграла - 3х

ничьей - 4.

Всего - 28 игр.

решение.

Составим уравнение: х+3х+4=28.

4х=28-4

4х=24

х=24:4

х=6.

6 игр проиграла.

3*6= 18 - игр выиграла школьная футбольная команда.

Отвечает Розанов Дмитрий.

Пусть х игр проиграла команда, тогда 3х выйграла и 4 ничья.Всего игр было 28,тогда:

х+3х+4=28

4х+4=28

4х=28-4

4х=24

х=24/4 

х=6игр проиграла команда

6*3=18 игр команда выйграла!