Зимой корове в день дают 6 кг свеклы. Сколько нужно свеклы трём коровам на 5 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
1 день = 6 кг
3 коровы= 6*3
6*3=18
18*5=90 кг
Отвечает Меркулова Мария.
1) 6×5=30 (кг.) одной корове на 5 дней.
2)30×5=150 (кг.) 3 коровам на 5 дней.
Ответ: 150 кг.