Длина прямоугольника равна 8 см,периметр 24 см.Найди его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
1) 8 + 8 = 16 (см) - сумма двух длин прямоугольника
2) 24 - 16 = 8(см) - две ширины
3) 8 : 2 = 4(см) - ширина
4) 8 * 4 = 32 (кв.см)
Ответ: 32 кв.см - площадь  прямоугольника