В одни из дней зимних каникул мальчик 2целых 3/5 ч катался на лыжах,а на коньках 1целая 4/5 ч

меньше.Сколько всего времини катался на лыжах и нокьках?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Александр.
2целых3\5 - 1цел4\5 = 13\5 - 9\5 = 4\5 ч - на коньках
2цел3\5 + 4\5 = 13\5 + 4\5= 17\5 = 3цел2\5 ч - всего