Из 3 4/5 м шёлка портниха сшила себе платье и юбку.На платье ушло 1 2/5 м этой ткани, А на юбку на

1/5 м меньше.Сколько метров ткани осталось у портнихи?

Ответы на вопрос

Отвечает Sey Syesh.
3 4/5-1 2/5=2 2/5 осталось после платья,1 2/5-1/5=1 1/5 на юбку,2 2/5-1 1/5=1 1/5 осталось у портнихи