В воздухе содержится 21% кислорода. сколько кислорода содержится в комнате размером 4 м*5 м*3 м.

пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
V = a * b * c
V = 4 * 5 * 3 = 60 (м³) - объем воздуха в комнате.
60 : 100% * 21 % = 12,6 (м³) - объем кислорода.
Ответ: 12,6 м³.