Какое количество сухого вещества содержится в 100 граммах 3% раствора этого вещества в каком

количестве 8% содержится такое же количество этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
В 100 гр содержится 3% вещества
100*0,03=3 грамма

в новом растворе 3 грамма это 8%

3 это 8%
х это 100%

х=100*3/8= 37,5 г