На Первом участке пути автомобиль двигался 3 часа со скоростью 40 км в час а на втором 1 час со

скоростью 60 км в час Какова средняя скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Ксения.
(3*40 + 1*60) / (3 + 1) = (120 + 60) / 4 = 180 / 4 = 45
Ответ: 45 км/ч